В России обиделись на Савченко и рассказали о ее здоровье
Категория
Украина
Дата публикации

В России обиделись на Савченко и рассказали о ее здоровье

В России обиделись на Савченко и рассказали о ее здоровье
Источник:  online.ua

В России отказались пускать украинских врачей к незаконно удерживаемой на территории России украинской летчице и нардепу  Надежде Савченко.


Об этом в разговоре с главой Министерства иностранных дел Украины Павлом Климкиным рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД России.


В ответ на просьбу пустить медицинских работников из Украины к Савченко, Климкин получил ответ, что судья Донецкого городского суда, где рассматривается уголовное дело в отношении удерживаемой, была готова предоставить украинским медикам доступ к подсудимой уже 9 марта.


"Однако вызывающее поведение Н.Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита", - сказано в сообщении МИД.


Из-за этого было принято решение об отмене всех посещений до даты оглашения приговора, - 21 марта.


"Что касается здоровья Савченко, о котором в последнее время не перестают беспокоиться украинские и западные политики и журналисты, то оно не вызывает опасений. Савченко чувствует себя нормально, занимается физкультурой. Она находится под постоянным наблюдением российских врачей", - также сообщили в МИД.


Как сообщал ONLINE.UA, появилось видео  исполнения Надеждой Савченко гимна Украины  в зале суда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?