В России показали Сомали "Крымнаш"
Категория
Спорт
Дата публикации

В России показали Сомали "Крымнаш"

В России показали Сомали "Крымнаш"
Источник:  1ul.ru

В России во время матча Чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы «В», мужчина пришёл на игру между командами Украины и Сомали с плакатом «Крым наш».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  1ul.ru.

Во время матча один из зрителей, не согласовав свои действия с организаторами, развернул плакат с надписями «Крым наш», «Донбасс – свой», «Одессу не простим» и «Украину освободим».

"То, что написано на плакате – личное убеждение человека, но своими действиями он нарушил Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (Правила утверждены постановлением правительства РФ), сотрудники полиции пояснили мужчине, в чём его нарушение, был составлен протокол", - прокомментировали инцидент в УМВД России по Ульяновской области.

Для составления протокола болельщика с трибуны забрали в районное отделение полиции. Никакого сопротивления он не оказывал. Дело болельщика с плакатом было передано в суд. Его действия на трибуне в административном постановлении определены как «одиночный пикет, проведение которого не соответствовало регламенту официального спортивного мероприятия». Засвияжский районный суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание – штраф в размере 3 тысяч рублей.

Постановление суда пока не вступило в законную силу. Есть информация, что болельщик будет добиваться отмены решения районного суда.

Ранее сообщалось, что украинскую журналистку Анастасию  Рингис не впустили  на территорию аннексированного Крыма к больному отцу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?