В России пожелали компенсацию от Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана
Категория
Культура
Дата публикации

В России пожелали компенсацию от Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана

В России пожелали компенсацию от Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана
Источник:  online.ua

Конкурсный управляющий "Русской фильм группы" обратился в суд с иском против китайской компании China Film Group и актеров Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские "Ведомости".

Поводом для спора стали 200 миллионов рублей, что были вложенные в производство фильма "Тайна печати дракона" - сиквела "Вий 3D". Иск направлен в Арбитражный суд Москвы.

Производством продолжение успешного "Вия" занялись в 2015 году. К этому процессу присоединилась упомянутая "РФГ", получившей субсидию Фонда кино РФ.

Уже в 2017 году организацию признали банкротом и сейчас она считает недействительным соглашение на сумму 200 миллионов рублей. Эти деньги предполагается вернуть кредиторам.

По мнению продюсера "Тайны" Алексея Петрухина, суд не станет на сторону позовника. Упомянутые 200 миллионов никогда не принадлежали компании, потому что были выданы Фондом кино. Из-за этого они не могут быть возвращены в пользу кредиторов.

Как сообщал ONLINE.UA, Двейна Джонсона назвали самой богатой звездой Голливуда в 2019 году. Доход актера в текущем году уже достиг 89,4 миллиона долларов США. Его ближайший "конкурент" в рейтинге- Крис Хемстворт с 76,4 миллиона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?