В России рассказали, как Украина напугала Кремль
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Украина напугала Кремль

В России рассказали, как Украина напугала Кремль
Источник:  Эхо Москвы

Российский публицист Александр Невзоров заявил, что Кремль сильно испугался Майдана в Украине, поскольку опасался, что россияне также выйдут на протест против власти вслед за украинцами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Почему-то Кремль в свое время перепугался Майдана. Скажу вам по секрету, им было все равно за кого, и по поводу Януковича ни у кого иллюзий в Кремле не было, что дядька примитивный, вороватый и, в общем, бессмысленный и не справляющийся ни с какими задачами. Но сам факт необыкновенно сочного и живописного бунта, который был выдержан в самых классных голливудских традициях, да? Чем покупал Майдан в первую очередь? Картинкой, картинкой и еще раз картинкой, сказочными образами, которые вылепливались из этих промороженных мальчишек с деревянными щитами в облупленных касках", - констатировал он.


Читайте также: В России рассказали о жуткой загадке Путина


По его словам, в Кремле боялись, что это окажется заразно и россияне также выйдут на протест против власти вслед за украинцами.
"Это было настолько сильно образно, что, конечно, это не могло не заражать, именно этого испугался Кремль, именно поэтому он пошел в атаку на Майдан, хотя на самом деле ему проще было уже принять сторону Майдана, и тогда все было бы в порядке. Не было бы трупов на Донбассе, все бы по-другому решилось", - высказался Невзоров.
В то же время он предположил, что даже без военного вторжения Россия наверняка попыталась бы забрать Крым у Украины, однако прибегла бы, возможно, к более дипломатическим методам.
"Можно было бы, приняв участие и заняв изначально правильную сторону всегда договориться с Украиной, если уж он до такой степени был нужен. А при договоренности с Украиной он бы и не нужен был до такой степени. То есть, исчезла бы последняя отмазка, что если бы не мы, то там бы уже давно маршировали полки пехоты Эйзенхауэра", - сказал публицист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Невзоров сказал, что в России из главаря ДНР Александра Захарченко стали делать идиота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?