В России рассказали о жуткой кличке Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о жуткой кличке Путина

В России рассказали о жуткой кличке Путина
Источник:  Эхо Москвы

Главный редактор журнала «The New Times» Евгения Альбац рассказала, что  президент России Владимир Путин своими военными преступлениями в Сирии  приобрел прозвище "мясник Алеппо".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


В интервью радиостанции журналистка отметила, что не понимает зачем Россия вмешалась в конфликт в Сирии.


"Ну, когда при Брежневе влезли в Афганистан, ну, это была прокси-война между Советским Союзом и США, за этим стояла хоть какая-то идеология. А что за этим стоит? Ради чего мы туда влезли? Мы уже потеряли самолет над Синаем. Мы же потеряли его ровно потому, что в суннитском Египте в аэропорту кто-то из террористов таким образом нам отомстил", - сказала Альбац.


Читайте также: Путин может сорваться с цепи, но Украину разваливают и без него - боец АТО


По ее словам,  убийство посла России в Турции Андрей Карлова  было ответом на бомбардировки российской авиацией сирийского Алеппо.
"Мы потеряли посла России в Турции. Карлова убили ровно потому, что по всем каналам арабского телевидения – и Аль-Джазира, и CNN на арабском языке, и Би-Би-Си, и так далее, и так далее – показывали кадры ковровых бомбардировок из Алеппо. Там же это же они видели! Они видели, как убивали детей Алеппо!", - отметила журналистка.


Она добавила, что Путина в Сирии называют "маясник Алеппо".
"Еще раз (я и в этой студии говорила), конечно, тоже пропаганда. Но нельзя же не понимать, что эти люди смотрят и видят, и им говорят: «Вот это делает Путин». У Путина там появилась кличка «мясник Алеппо». Значит, вопрос, который нормальное общество, политические партии должны были бы, обязаны задать Верховному главнокомандующему: «Что мы там делаем? Ради чего?", - сказала Альбац.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликовано видео прибытия в Сирию батальона военной полиции из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?