В России сделали громкий намек на ядерную войну с НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

В России сделали громкий намек на ядерную войну с НАТО

В России сделали громкий намек на ядерную войну с НАТО
Источник:  РИА Новости

В России намекнули НАТО, что в ответ на расширение организации, ядерное оружие РФ будет направлено на объекты Альянса, «где бы они ни находились».
Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
«В ответ на агрессивные действия НАТО, на попытки Альянса втянуть в свою орбиту все новые страны, со стороны России последует жесткий и однозначный ответ», - сказал он.
Клинцевич добавил, что россияне нацелят «свое оружие, в том числе и атомное, на любые угрожающие нам объекты Альянса, где бы они ни размещались».


Читайте также: Косые ракеты Путина: выводы экспертов насчет оружия Кремля взбудоражили сеть
По его словам, «когда мы говорим о ядерном оружии, мы говорим о ядерном боеприпасе, который может быть размещен на носителе в наземном стационарном, мобильном, морском и воздушном оружии».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  был опубликован список стран Европы, которые могут подвергнуться ракетному удару России, в том числе с применением ядерных боеголовок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?