В России устроили крестный ход котов: опубликовано видео
Категория
Интересное
Дата публикации

В России устроили крестный ход котов: опубликовано видео

В России устроили крестный ход котов: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В России, в городе Козельск прошел крестный ход с участием котов, которые проживают на территории мужского монастыря.


Видео опубликовал Введенский ставропигиальный мужской монастырь, передает ONLINE.UA.


В описании видео указано, что крестный ход с котами - это ежедневный обряд. Кроме того, это давняя традиция Предтеченского скита Оптиной пустыни.


"Коты, проживающие на территории Скита, ощущая важность происходящего, считают непременным своим долгом непосредственно принять участие в этом шествии", - говорится в описании.



Как видно на видео, коты бегут по тропинке за служителем монастыря, который несет церковный фонарь и крест. Во время крестного хода он благословляет животных. А вот четырехлапые участники обряда отвлекались на игры друг с другом в снегу, сходили с тропинки и убегали в разные стороны.


Ранее сообщалось, что известный российский писатель  Борис Акунин сравнил президента России Владимира Путина с 92-летним президентом Зимбабве Робертом Мугабе, который не собирается уходить в отставку.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?