В России уже учат верить в Путина, соцсети шокированы
Категория
Мир
Дата публикации

В России уже учат верить в Путина, соцсети шокированы

В России уже учат верить в Путина, соцсети шокированы
Источник:  tayga.info

В России в Новосибирском юридическом институте представители РПЦ ввели цикл обязательных для посещения лекций о традиционных ценностях, на которых, в частности, учили верить в президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Тайгу.инфо".


"Говорил, что революция — это плохо, а бог — хорошо. Говорил, что надо верить в батюшку-царя, то есть в Путина. А еще, что нашу землю сейчас проклинают, а священники оберегают нас. Святой водой поливают что ли?", - пересказал журналистам в общих чертах лекцию один из студентов.


Всего лекций было две, недовольство студентов вызвало то, что обе они проводились вместо учебных занятий по муниципальному и трудовому праву.


По словам другого студента, первая лекция протоиерея была для студентов неожиданностью, а на вторую почти никто не пришел, потому что о ней предупредили заранее.


Читайте также: В России активно учат, как молиться за Путина: появились фото
Сам протоиерей пояснил журналистам цель таких лекций: "А кто их еще научит Родину любить? Есть понятия, которые вне духовно-нравственных терминов просто невозможно объяснить".


В соцсетях высмеяли стремление представителей РПЦ учить подрастающее поколение вере в Путина.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях высмеяли фотографию президента России Владимира Путина, главы РПЦ патриарха Кирилла, премьера РФ Дмитрия Медведева и министра культуры России Владимира Мединского, сделанную на открытии памятника князю Владимиру в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?