В России возбудились из-за громких обвинений от Олланда
Категория
Мир
Дата публикации

В России возбудились из-за громких обвинений от Олланда

В России возбудились из-за громких обвинений от Олланда
Источник:  The Guardian

В России возбудились из-за обвинений президента Франции Франсуа Олланда в том, что РФ использует все средства, чтобы влиять на общественное мнение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.
Президент Франции заявил, что Россия постоянно проверяет силу Запада и пытается его ослабить, финансируя различные националистические организации в Европе.

"Россия утверждается как мировая держава...Россия использует все средства, чтобы оказывать влияние на общественное мнение", — цитирует слова французского лидера издание.

Олланд также отметил, что "идеология уже не та, что во времена Советского Союза, но зачастую используются те же средства плюс новые технологии".

"Необходимо объяснять, кто с кем и кто что финансирует. И почему все эти крайне правые движения в той или иной степени связаны с Россией", — заявил Олланд.
Читайте также: Убийство российского посла в Турции: сеть взбудоражил громкий арест

"Нас, Европу, прижали к стене. Если мы будем сильными и объединенными, то Россия вынуждена будет установить с нами длительные и равноправные отношения", - сказал Олланд. 

Президент Франции также уточнил про необходимость продолжения диалога с Москвой, добавив, что сам он никогда не прекращал контактов с российскими властями.
Соцсети в России кипят из-за такого "гневного" обвинений Олланда.





Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилась онлайн-трансляция из Международного суда ООН в Гааге, который начал рассмотрение иска Украины против России относительно российской агрессии в Крыму и на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?