В России заявляют об обстрелах и атаках БпЛА по Белгородской области
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России заявляют об обстрелах и атаках БпЛА по Белгородской области

В России заявляют об обстрелах и атаках БпЛА по Белгородской области
Источник:  online.ua

Власти российской Белгородской области вновь заявляют о якобы обстрелах региона и атаках БпЛА.

Источник: Telegram губернатора Белгородской области

Что происходит на территории Белгородской области

По словам главы региона Вячеслава Гладкова, якобы в Шебекинском городском округе силы ПВО сбили беспилотник.

Пострадавших нет, а оперативные службы уточняют последствия атаки.

Также Гладков заявляет об обстреле села Старый Хутор Валуйского округа.

Один из снарядов прилетел во двор частного жилищного домовладения, пострадавший - мужчина с ранением руки и ноги. Бригада скорой медицинской помощи доставляет его сейчас в больницу. Состояние средней степени тяжести, – заявил губернатор региона.

После подворного обхода были обнаружены разрушения в частном домовладении: выбиты окна, иссечен фасад и забор. В частности, пострадали автомобиль и линия электропередач.

Еще один БПЛА приземлился в самом Белгороде, якобы упавшем во двор многоквартирного дома.

По предварительной информации, БПЛА врезался в окно квартиры на седьмом этаже и упал на землю. Пострадавших и разрушений нет. На месте работают взрывотехники и оперативная группа, – заявил Гладков.

Зачем Россия проводит диверсии на собственной территории

По информации представителей Центра национального сопротивления, Главное управление российской военной разведки отправило на территорию Курской области подразделения спецназовцев для организации диверсий и последующего обвинения в этом Украине.

Отмечается, что подразделения спецназовцев были отправлены в район населенного пункта Теткино.

Представители ЦНС добавляют, что в район населенного пункта прибыли группы специального назначения 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения (Тольятти, Самарская область) и 22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения (Степной, Ростовская область).

Основные задачи: контрдиверсионная деятельность в пограничной полосе после удачных операций партизан, проведение диверсий и поднятие боевого духа у деморализованных подразделений с РФ вдоль границы, - говорится в сообщении ЦНС.

В России уже готовят почву, чтобы обвинить в будущих диверсиях Украину.

В частности, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Украина пытается дестабилизировать ситуацию на северо-востоке России и предупредил о "серьезных рисках терактов в многолюдных местах и критически важных объектах".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?