В российском "Шереметьево" пассажиры с паникой покинули самолет SSJ-100: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

В российском "Шереметьево" пассажиры с паникой покинули самолет SSJ-100: что случилось

В российском "Шереметьево" пассажиры с паникой покинули самолет SSJ-100: что случилось
Источник:  online.ua

В московском аэропорту "Шереметьево" задержали вылет самолета SSJ-100, который следовал в Ригу. Отмечается, что пассажиры почувствовали запах гари, после чего началась паника - в результате этого инцидента их всех вывели из самолета.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский телеканал "Пятый канал".

Указано, что техниками была проведена проверка лайнера, однако никаких неисправностей судна не обнаружили. Пассажиры вернулись в самолет и он вылетел в пункт назначения с задержкой в два с половиной часа.

Стоит отметить, что в течение последнего года в России возникло по меньшей мере 8 неприятных ситуаций с самолетом Sukhoi Superjet 100. 5 мая пассажирский самолет, выполнявший рейс из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево". Члены экипажа утверждают, что в корпус лайнера попала молния, это вызвало неполадки в оборудовании самолета. Во время посадки аппарат несколько раз ударилось о взлетно-посадочную полосу. Из-за это занялся хвостовой отсек самолета. В масштабном пожаре погибли 40 пассажиров и 1 член экипажа. Среди погибших – 2 детей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пользователей сети возмутило видео с неадекватной реакцией работников аэропорта "Шереметьево" на аварийную посадку пассажирского самолета Superjet100. Так, некоторые снимал на телефон момент посадки самолета с камер наблюдения, другие – цинично высмеяли ужасную трагедию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?