В сети обсуждают громкий конфликт немецкого журналиста с РосТВ: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В сети обсуждают громкий конфликт немецкого журналиста с РосТВ: появилось видео

В сети обсуждают громкий конфликт немецкого журналиста с РосТВ: появилось видео
Источник:  online.ua

Соцсети взорвались после появления видео конфликта немецкого обозревателя с журналистами  российского пропагандистского канала ВГТРК.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Павла Кашина.


В частности, немецкий телеканал ARD показал новый фильм о допинге в российском спорте – "Секретное дело. Допинг: час Икс для России". Немецкие журналисты обвинили государственную систему РФ на всех уровнях в поддержке использования запрещенных веществ российскими спортсменами.


После выхода фильма журналистка российского ВГТРК Ольга Скабеева отправилась на интервью с автором расследования Хайо Зеппельтом, однако приятного диалога у немецкого журналиста с российской пропагандисткой не получилось, Зеппельт отказался продолжать разговор со Скабеевой и даже отобрал у нее микрофон.


В то же время в соцсетях активно обсуждают международный медиа-конфликт. «Могу понять удивление немецкого журналиста, который согласился на разговор по теме, а дама в красном почему-то начала ему рассказывать о своих патриотических «чуйвствах». Кроме того, она сделала все, чтобы его спровоцировать на скандал. Не могу судить о ее профессиональных качествах, как журналистки, но провокатор она первоклассный», - написала пользователь Facebook Svetlana Doiron.


«Понятно же что она его провоцирует, требует каких-то документов, которых заведомо нет в гостиничном номере, не желает уходить, когда он гонит, и в итоге делает из этого материал, где выставляет его полным неадекватом. В чем и состояла вся задача "интервью". Не надо вообще с ним общаться, а если полезут без спроса - молча бить с ноги, сначала оператора (чтобы вырубить камеру), а затем уже и саму журнашлюшку», - прокомментировал российский публицист  Павел Шехтман.



«Профессия журналиста уже давно спихнула с пьедестала первую древнейшую, придя ей на замену», - написал пользователь Михаил Сапаев.



«Он совершенно прав. После того, как выяснилось, что у этой дамы одна цель "обелить страну", говорить стало не о чем. А ведь настырная какая!! Сколько раз вынужден человек говорить "давай , до свидания", что бы до русской "журналистки " дошло, что её присутствие нежелательно?», - прокомментировал пользователь Михаил Бернадский.





"Ну он правильно все сказал. Для журналиста на первом месте должна быть объективность и независимость, а не "гордиться своей страной". Если журналист этого не понимает, то и говорить с ним не о чем", - считает пользователь Владимир Мальцев.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео с ответом украинских пользователей на российскую пропаганду.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?