В штабе опровергли заявления боевиков ДНР об обстреле ВСУ оккупированного Безымянного
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В штабе опровергли заявления боевиков ДНР об обстреле ВСУ оккупированного Безымянного

В штабе опровергли заявления боевиков ДНР об обстреле ВСУ оккупированного Безымянного
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР заявили, что украинские военные 9 мая обстреляли оккупированное Безымянное Донецкой области, однако в штабе АТО эту информацию опровергли.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"На момент обстрела в Безымянном проходил праздничный митинг. По предварительной информации, ранения получили трое мирных жителей", - говорится в сообщении сепаратистского издания ДАН.

Читайте также: На акцию "Бессмертный полк" в Москве вышли боевики с портретами Гиви и Моторолы

В штабе АТО такие заявления назвали попыткой "дискредитировать руководство Украины в нарушении международного права и Минских договоренностей".

"Информация не соответствует действительности, поскольку по данным очередных смен со стороны ВСУ обстрелов в направлении указанного населенного пункта не зафиксировано. Кроме того, за проведением праздничного митинга наблюдали представители СММ ОБСЕ, которые об указанном событии не заявляли", - подчеркнули в штабе и напомнили, что Украина полностью отвела тяжелое вооружение от линии разграничения и выполняет условия режима прекращения огня.

"Следует напомнить, что 04 мая НЗФ ОРДО уже пытались дискредитировать Правительство Украины и осуществляли провокации по отношению к военнослужащих Вооруженных Сил Украины, обстреливая свои позиции вблизи населенного пункта Безымянное и выдавали их за якобы обстрелы со стороны Вооруженных Сил Украины", - также говорится в заявлении.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Минобороны Украины опровергло информацию о якобы обнаруженных зубах в консервах для военных, которую распространил на своей странице в Facebook экс-боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?