В Сирии разбомбили две больницы: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Сирии разбомбили две больницы: появилось фото

В Сирии разбомбили две больницы: появилось фото
Источник:  online.ua

На северо-западе Сирии в результате серии авиаударов утром в понедельник, 15 февраля, были разрушены две больницы, в результате чего пострадали больше десятка человек и минимум 8 пропали без вести.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на организацию.

Медицинская благотворительная организация сообщила, что восемь сотрудников пропали без вести, после того как четыре ракеты попали в больницу в подконтрольном повстанцам городе Мааррет-эн-Нууман, около 30 км к югу от Идлиб, в течение нескольких минут друг от друга.

Также, по сообщениям, в результате воздушного удара в это же утро по больнице в городе Аазаз, северная Сирия, погибло не меньше 10 человек.

Напомним, в пятницу, 12 февраля, РФ, США и другие мировые державы подписали  соглашение о прекращении боевых действий в Сирии.

Организация Врачи без границ не сообщает, кто несет ответственность за авиаудары, но Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека говорит, что нападения на город были совершены Россией, а также что минимум девять человек погибли.

Как сообщал ONLINE.UA, в результате  авиаударов по госпиталю в городе Тафас на границе Сирии с Иорданией  погибло 3 человека и 6 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?