В США поставили на место Путина по Крыму: появилась наглая реакция Москвы
Категория
Мир
Дата публикации

В США поставили на место Путина по Крыму: появилась наглая реакция Москвы

В США поставили на место Путина по Крыму: появилась наглая реакция Москвы
Источник:  online.ua

В России возмутились заявлением бывшего командующего войсками США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса о принадлежности Крыма, претензии президента РФ на который являются фальшивыми. Там по традиции дерзко огрызнулись и нагло предложили США вернуть Техас Мексике. С таким ответом выступил член Совета Федерации Алексей Пушков, передает ONLINE.UA.

"Генерал США Ходжес полез в историю: говорит, что до Екатерины II России в Крыму не было. И что с того? Тогда Украины вообще не было и Крым не мог быть украинским!" – написал Пушков в Twitter.

Российский сенатор тут же решил отвести тему от незаконной оккупации Крыма. Пушков обвинил США в захвате земель.

"И США были в 1783 узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике", - дерзко подчеркнул Пушков.

Напомним, после оккупации украинского Крыма Россия незаконно построила на полуострове Крымский мост, на котором 23 декабря при личном участии Путина открыли железную дорогу. Глава Кремля проехал в кабине машиниста от оккупированной Керчи до станции Тамань в Краснодарском крае. В тот же день из Санкт-Петербурга на оккупированный украинский полуостров отправился первый российский поезд. Также на полуостров незаконно курсируют поезда из Москвы в Симферополь.

Путин, комментируя свое очередное решение по Крыму, заявил, что испытал чувство восторга и удовлетворения от того, что Москве удалось построить мост и железную дорогу на нем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело за запуск российских поездов на украинский полуостров и незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. В России назвали это дело "никчемным жестом" без каких-либо последствий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?