В США умер владелец сети отелей Хилтон
Категория
Мир
Дата публикации

В США умер владелец сети отелей Хилтон

В США умер владелец сети отелей Хилтон
Источник:  CNN

Вчера стало известно, что в Лос-Анджелесе на 91-м году жизни скончался владелец сети пятизвездочных отелей Баррон Хилтон. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Представители семьи покойного рассказали, что смерть Баррона Хилтона наступила «от естественных причин». Сын владельца гостиничной сети – Стивен М. Хилтон, который занимает должность председателя совета директоров «Conrad Hilton Foundation», сказал, что вся семья оплакивает потерю замечательного человека.

По словам внучки умершего – известной певицы и актрисы Пэрис Хилтон, она глубоко опечалена смертью своего деда.

«Он был легендой, дальновидным, блестящим, красивым, добрым и жил жизнью, полной достижений и приключений», – написала в своем Твиттере Пэрис Хилтон.

Баррон Хилтон родился в 1927 году в семье основателя сети пятизвездочных отелей Конрада Хилтона. В 1966 году он сменил своего отца на посту руководителя компании. В 1996 году Баррон отошел от управления бизнесом, однако остался председателем правления.

В 2007 году журналистам стало известно, что в своем завещании Баррон Хилтон приказал передать 1,2 млрд долларов, полученных от продажи Hilton Hotels Corporation, не детям и внукам, а благотворительному фонду, который был назван его именем.

Напомним, что не так давно Пэрис Хилтон приезжала в Украину, чтобы выступить в качестве ди-джея.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?