В Таиланде придумали оригинальное наказание для пьяных водителей
Категория
Интересное
Дата публикации

В Таиланде придумали оригинальное наказание для пьяных водителей

В Таиланде придумали оригинальное наказание для пьяных водителей
Источник:  Bangkok Post

Власти Таиланда придумали оригинальный способ для борьбы с нетрезвыми водителями. Их отправляют на принудительные работы в морг.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bangkok Post.


Уникальное наказание для водителей, задержанных за езду в нетрезвом виде, будет действовать во время Сонгкрана (буддийского Нового года), который традиционно отмечается с 13 по 15 апреля.


СМОТРИТЕ: Побит мировой рекорд по падению "живого" домино: опубликовано видео


Представитель главного управления полиции Таиланда Криангдет Чантхаравонг считает, что работа в качестве санитаров в морге позволит нарушителям на конкретных примерах понять, к чему приводит пьянство за рулем.


Меру наказания по каждому случаю будет определять суд.


Кроме работы в морге водителя могут отправить на уборку дорог, уход за территориями или в больницу, чтобы помогать пациентам, пострадавшим в результате ДТП.


В Bangkok Post уточнили, что во время празднования Сонгкрана на дорогах Таиланда в среднем гибнет более 2 человек в час, тогда как травмы получают 160 человек.


СМОТРИТЕ: Сияющая Родина-мать поразила соцсети: опубликовано фото


Как сообщал ONLINE.UA,  сеть взорвало видео с пандой, купающей свое дитя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?