В центре Иерусалима произошел теракт, погибла девушка: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В центре Иерусалима произошел теракт, погибла девушка: появились фото и видео

В центре Иерусалима произошел теракт, погибла девушка: появились фото и видео
Источник:  9 канал

В центре Иерусалима вооруженный ножом мужчина напал на девушку в общественном транспорте. В результате происшествия девушка скончалась, еще двое пассажиров пострадало.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "9 канал".

Читайте также: Теракт в Иерусалиме: названы имена жертв и убийцы, появились новые фото

В 12:50 в районе площади ЦАХАЛа, недалеко от Мусорных ворот Старого города, мужчина в трамвае бросился с ножом на 23-летнюю студентку, туристку из Великобритании, и нанёс ей несколько ранений.

Пострадавшую в критическом состоянии доставили в больницу, но от полученных ранений она вскоре скончалась. Также из-за экстренного торможения трамвая пострадала беременная женщина, а в ходе эвакуации один из мужчин повредил ногу.

По данным NEWSru.co.il, глава полиции Иерусалима Йорама Галеви рассказал, что нападавшего задержали, и им является 57-летний психически больной мужчина, которого ранее задерживали за домашнее насилие, однако речь всё еще идёт о теракте.

"Это 57-летний Джамиль Тамими из иерусалимского квартала Рас аль-Амуд. В 2011 году он был осужден за семейное насилие и растление дочери. Позже, находясь в больнице, он проглотил бритву, пытаясь покончить с собой. Был признан невменяемым", - говорится в сообщении.

В сети появились фото и видео с места инцидента:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Иерусалиме мужчина на грузовике въехал в толпу солдат, в результате чего погибло как минимум четыре человека, еще 15 были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?