В Турции опровергают вторжение на сирийскую территорию
Категория
Мир
Дата публикации

В Турции опровергают вторжение на сирийскую территорию

В Турции опровергают вторжение на сирийскую территорию

Глава министерства обороны Турции Исмет Йылмаз опроверг  информацию ряда СМИ  о вводе ста турецких военнослужащих на сирийскую территорию. По его словам, эта информация не соответствует действительности.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

Относительно размещения самолетов ВВС Саудовской Аравии на территории Турции, министр отметил, что самолеты не размещены, но это может случиться уже завтра.

«Пока нет, но они изучили ситуацию на месте. Принято решение о размещении четырех самолетов F-16. Сегодня самолетов еще не было, но завтра могут прибыть. Достигнуто принципиальное согласие. Дано соответствующее разрешение», - сказал Йылмаз.

Напомним, сирийские власти сообщили, что со стороны Турции в Сирию  вошла колонна машин, оснащенных пулеметами, в сопровождении вооруженных боевиков, сообщил сирийский МИД. В Дамаске считают, что среди них есть солдаты турецкой армии и наемники.

Ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании заявил, что Владимиру Путину достаточно сделать всего один телефонный звонок для того, чтобы полностью  остановить войну в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?