В Турции произошел смертельный теракт на свадьбе: появились видео момента взрыва и подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Турции произошел смертельный теракт на свадьбе: появились видео момента взрыва и подробности

В Турции произошел смертельный теракт на свадьбе: появились видео момента взрыва и подробности

В Турции  в южной турецкой провинции Газиантеп произошел взрыв во время празднования свадьбы, в результате которого по меньшей мере 30 человек погибли и 94 получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду", которая цитирует турецкие СМИ.

Взрыв произошел в населенном преимущественно курдами районе города в субботу вечером. Местные СМИ сообщают, что свадьба праздновалась в семье из восточной Турции. Всего на момент взрыва в районе, где он произошел, находилось от 300 до 500 человек.

На видео, которое появилось в сети, зафиксирован момент взрыва.

Провинция Газиантеп граничит с провинцией Алеппо в Сирии, где в течение последних нескольких недель идут интенсивные столкновения между силами коалиции под руководством США и боевиками "Исламского государства".

Следует отметить, что именно "Исламское государство" власти Турции и обвиняют в теракте на свадьбе.

Депутат правящей Партии справедливости и развития Самиль Таяр заявил, что атаку совершило "Исламское государство", а в заявлении Народной демократической партии говорится, что целью террористов были именно члены этой партии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил теракт и заявил, что его, скорее всего, совершили террористы ИГИЛ. Он также подчеркнул, что нет разницы, кем совершены теракты: ИГИЛ, Рабочей партией Курдистана или FETÖ (организация "Параллельное государство" проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации попытки переворота 15 июля).

Напомним, что 18 августа в Турции возле управления полиции в восточнотурецкой провинции Элазиг  произошел взрыв, в результате которого погибли как минимум трое и более сотни получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?