В Украине могут вырасти цены на хлеб
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине могут вырасти цены на хлеб

В Украине могут вырасти цены на хлеб
Источник:  online.ua

Сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак обратился в Кабмин с заявлением о том, что приватизировать прибыльные государственные предприятия "Аграрный фонд" и "Государственная продовольственно-зерновая корпорация" нельзя, потому что это спровоцирует резкий рост цен на продукты питания.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

Мазурчак заявил, что продажа государственных агрохолдингов приведет к росту цен на хлеб, усилив влияние монополистов на рынке пищевых продуктов.

"В случае приватизации одним из самых прибыльных госпредприятий в Украине, частный бизнес сразу получит дополнительные активы, предоставит им возможность контролировать еще больший поток зернового сырья и устанавливать свои цены для производителей круп, мяса, молочной продукции и хлеба. Как следствие, украинцы будут есть еще меньше, а монополисты будут продолжать богатеть. Необходимо немедленно снять с торгов два самых больших агрохолдинга, от которых сегодня зависит стабильность цен на рынке", - отметил Мазурчак.

Читайте также: Киевводоканал объяснил, почему подорожала холодная вода

Он также напомнил, что Совет недавно отменил регулирование цен на социальные продукты и это привело к тому, что монополисты начали устанавливать свои цены на продукты. Поэтому продукты питания первой необходимости значительно подорожали.

Мазарчук вместе с партией требует от Рады прекратить преступную политику "затыкания дыр в бюджете" за счет распродажи государственной собственности, приносит прибыль.

Как сообщал ONLINE.UA, в сентябре 2017 могут существенно подорожать крупы и овощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?