В Украине нет государства - у Зеленского шокировали новым заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине нет государства - у Зеленского шокировали новым заявлением

В Украине нет государства - у Зеленского шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Кажется, команда украинского лидера Владимира Зеленского не может ни дня прожить без громких скандалов и неоднозначных шокирующих заявлений ее членов. На этот раз Офис президента Украины под удар поставил бывший президент Грузии и действующий глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили. В эфире одного из украинских телеканалов он стал утверждать, что в Украине нет государства, а есть только чиновники со своими руководителями, которые пытаются конролировать все политические, экономические и социальные процессы. Стоит отметить, что сам Владимир Зеленский на новую странную реплику нового члена своей команды пока не отреагировал, однако простые украинцы уже активно комментируют заявление Саакашвили в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"В Украине нет государства. В Украине есть чиновники, которые [действуют] от имени несуществующего государства. Потому что государство должно обеспечивать справедливость для всех, защищать всех. Где такое в Украине существует? В Украине существует куча чиновников, у каждой группы этих чиновников есть свой начальник. [...] А где государство? Государства просто нет", - пожаловался Саакашвили.

В социальных сетях уже активно комментируют новый выпад одиозного политика.

"А Зеленский специально набирает в свою команду людей, которые его будут подставлять?; в этих словах есть смысл, однако очень просто говорить и ничего не делать; Пусть поедет в Грузию и там скажет эту чушь, тогда посмотрим, какая будет реакция грузинских властей!; все любят критиковать, но никто ничего не делает; а Грузия Зеленского предупреждала, что будет не сладко; говорили-говорили - сели и заплакали; после всего, что пережили украинцы, так «приятно» это слышать", - комментируют заявление политика в соцсетях .

Как известно, 22 апреля 2020 года Саакашвили рассказал, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение занять пост вице-премьера по вопросам реформ. По словам главы государства, у политика "есть потенциал для поддержки правительства Украины". Голосование по кандидатуре Саакашвили в парламенте так и не произошло, а 7 мая украинский лидер назначил Саакашвили головой Исполнительного комитета реформ и членом Национального совета реформ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Грузия озвучила предупреждение Украине из-за назначения Саакашвили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?