В Украине объяснили, что значит громкое решение суда ЕС по России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине объяснили, что значит громкое решение суда ЕС по России

В Украине объяснили, что значит громкое решение суда ЕС по России

Решение  суда Европейского Союза о правомерности санкций против российского концерна "Алмаз-Антей"  стало очередной победой украинцев в доказательстве агрессии России.
Об этом заявил заместитель министра юстиции Сергей Петухов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"Суд ЕС признал, что Россия поставляет тяжелое вооружение сепаратистам на Донбассе. Российский концерн "Алмаз-Антей" решил обжаловать санкции, которые на него наложил ЕС. Ну что ж, они получили решение, которым санкции подтверждены, а в дополнение подтверждено, что Россия материально поддерживает сепаратистов, в том числе и оружием производства "Алмаз-Антей", - отметил представитель Минюста.


Читайте также: Россия — официально спонсор терроризма: сеть бурлит из-за решения ЕС
По его словам, это решение — "еще одна победа в деле доказательства ответственности России за вооруженный конфликт на Донбассе и продолжения санкций".
Как сообщал ONLINE.UA, сегодня,  25 января, общий суд Европейского Союза подтвердил законность применения санкций против российского государственного предприятия "Алмаз-Антей", которые заключались в замораживании активов.


Позже  в России нагло ответили на это судебное решение и назвали его "не основанным на правовой оценке обстоятельств".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?