В Украине сняли ролик о желании россиян воевать: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине сняли ролик о желании россиян воевать: появилось видео

В Украине сняли ролик о желании россиян воевать: появилось видео
Источник:  online.ua

Украинские волонтёры смонтировали социальный видеоролик, в котором рассказали о том, кого винить в войне с Россией в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал Центр Миротворец.


"20 февраля 2014 года Российская Федерация напала на Украину, аннексировав Крым и развязав кровавую бойню на Донбассе. Эта война уже унесла тысячи жизней с обеих сторон. Сотни сёл и городов Украины лежат в руинах, некогда процветающий Крым и Донбасс стали нищими, изолированными резервациями под властью бандитов и террористов", - описали ситуацию в видеоролике.


"Кого винить? Путина? Нет, это не Путин, а российские идеологи и пропагандисты планировали захват половины суверенного независимого государства. Но это не Путин, а российские войска захватывали Крым. И это не Путин, а российские наёмники совершают преступления в Украине. И это не Путин, а граждане России доставляют на Донбасс боеприпасы и экипировку для боевиков", - сообщают в видео.


"И это не Путин, а российские военнослужащие с помощью российского оружия уничтожают города и сёла Украины. Это не Путин, а российские граждане сеют ненависть к украинскому народу. Это не Путин, а миллионы россиян в социальных сетях пропагандируют войну и российский государственный терроризм", - продолжают волонтёры.


"Путин не может контролировать каждого россиянина, россияне это делают сами, сознательно и по своей воле. И именно россияне потом будут говорить, что во всём виноват только Путин. И это при том, что сейчас российские граждане горят желанием утопить Украину в крови", - заключил диктор.


"Защитим Украину от российской агрессии!", - призывают в видеоролике.



Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, британский политолог рассказал, когда следует опасаться  обострения ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?