В Украине запрещен российский сериал с известной телеведущей
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине запрещен российский сериал с известной телеведущей

В Украине запрещен российский сериал с известной телеведущей

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу комедийный телесериал российско-украинского производства "Отель Элеон",  одну из ролей в котором исполнила украинская телеведущая Ольга Фреймут.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госкино Украины.


"Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в государственной регистрации и выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования т/сериала «Отель» (реж. Федотов А., Маслов А.)", - говорится в сообщении.


Читайте также: Приходько жестко проехалась по Фреймут из-за российско-украинского сериала


Отмечается, что решение было принято в соответствии с пунктом 10 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов и на основании статьи 15-1 закона Украины "О кинематографии".

Этим законом регламентируется, что в Украине запрещена трансляция фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, даже если они не содержат популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, которые произведены и/или впервые обнародованы (демонстрируются) после 1 января 2014 года.

Премьера российско-украинского сериала "Отель Элеон" состоялась осенью 2016 года. Он является спин-оффом ситкома "Кухня".

Как сообщал ONLINE.UA, российскому телесериалу "Человеческий фактор" в Украине отменили государственную регистрацию и аннулировали прокатное удостоверение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?