В Варшаве активисты устроили "референдум" для аннексии посольства РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В Варшаве активисты устроили "референдум" для аннексии посольства РФ

В Варшаве активисты устроили "референдум" для аннексии посольства РФ
Источник:  online.ua

В Варшаве поляки и украинцы устроили "референдум" о передаче посольства России в собственность столицы Польши.

Источник: Укрінформ, соцсети

В Варшаве устроили "референдум" о передаче посольства России городу

Сообщается, что в акции принимают участие сотни украинцев, поляков, пришедших с украинскими флагами и плакатами против российской агрессии.

Люди выкрикивают лозунги в поддержку территориальной целостности Украины: "Херсон – это Украина", "Крым – это Украина", "Донецк – это Украина", "Луганск – это Украина".

На референдуме жители Варшавы голосуют за то, чтобы аннексировать территорию и здание Российской Федерации и передать ее в собственность городу Варшава, - рассказала украинская активистка Наталия Панченко.

По ее словам, "тысячи людей" стоят в очереди на сотни метров, чтобы проголосовать за "аннексию" здания.

У посольства РФ установлена урна для голосования, а рядом на столе "избирательная комиссия" выдает бюллетени для голосования.

В бюллетене прописан вопрос: "Вы выступают за аннексию дома и прилегающей территории посольства Российской Федерации по адресу Бельведерска 49 и передачи их польским властям для создания там постоянного центра польско-украинского сотрудничества?".

На референдуме есть также "международные наблюдатели", в том числе из Италии и Чехии.

Также во время акции собирали подписи для обращения к президенту, премьер-министру и главе МИД Польши о признании посла РФ в Польше Сергея Андреева персоной нон грата в стране.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?