В Великобритании намерены конфисковать активы десятков друзей Путина: названы имена
Категория
Политика
Дата публикации

В Великобритании намерены конфисковать активы десятков друзей Путина: названы имена

В Великобритании намерены конфисковать активы десятков друзей Путина: названы имена
Источник:  online.ua

Британские власти готовят решение о конфискации и заморозке активов десятков российских олигархов. Ограничительные меры будут приняты в отношении тех друзей Путина, которые не подтвердили законность своего имущества, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Daily Mail.

Новые британские санкции могут коснуться Олега Дерипаску, Андрея Якунина, Романа Абрамовича, Игоря Шувалова, Эльсина Хайрова и других олигархов из окружения российского главы.

"В ближайшие месяцы Национальное агентство по борьбе с преступностью может принять меры в отношении более чем 100 иностранцев по запросам относительно имущества необъясненного происхождения. Большинство из них, надо понимать, россияне", - говорится в материале источника.

Отмечается, что если друзья Путина не смогут доказать в суде законность финансирования приобретенной недвижимости и других активов в Великобритании, то они будут конфискованы и заморожены. Британский генпрокурор анонсировал, что в ближайшее время будет выдано большое количество подобных судебных запросов.

Кроме проверки законности финансирования активов, британские власти начали проверку выдачи всех виз Tier 1, которые позволяют жить в Великобритании иностранцам, инвестирующим не менее 2 млн фунтов стерлингов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что ЕС уже договорился о режиме санкций за применение химического оружия. Дипломат подчеркнул, что теперь Британия будет давить на партнеров, чтобы этот режим как можно скорее ввести в действие в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?