В Великобритании назвали Россию опаснее террористов "Исламского государства": в Москве резко ответили
Категория
Политика
Дата публикации

В Великобритании назвали Россию опаснее террористов "Исламского государства": в Москве резко ответили

В Великобритании назвали Россию опаснее террористов "Исламского государства": в Москве резко ответили
Источник:  The Telegraph

Россия представляет большую угрозу Великобритании и всему миру, чем террористы группировки "Исламское государство", поэтому страны НАТО должны сохранять единство, чтобы иметь возможность противостоять Москве.

С таким заявлением выступил начальник генштаба британских вооруженных сил генерал Марк Карлтон-Смит, передает ONLINE.UА со ссылкой на The Telegraph.

Он подчеркнул, что Москва постоянно усиливает атаки на уязвимые сферы стран Запада и часто в нетрадиционных областях, ведя космическую, кобернетическую и подводную войны.

"Мы не можем спокойно наблюдать за той угрозой, которую представляет Россия, или оставлять ее без внимания. Наиболее рациональным ответом на российские угрозы является сохранение возможностей и единства НАТО", - считает глава генштаба ВС Великобритании.

В Госдуме РФ в традиционной форме отреагировали на громкое обвинение Великобритании. Там заявили, что Лондон совместно с США ведет "информационную войну".

"Сегодня Великобритания занимается информационной войной совместно с США… Цивилизованная, современная страна, которая победила фашизм, обвиняется в том, что она страшнее ИГИЛ. Я не знаю что добавить", - заявил зампредседателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее в британском МИД заявили, что Россия очень дорого заплатит за агрессию в Украине, в Грузии и в Великобритании, если продолжит грубо нарушать все международные соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?