В войне против Украины РФ потеряла уже более 12 тыс. военных
Категория
Украина
Дата публикации

В войне против Украины РФ потеряла уже более 12 тыс. военных

В войне против Украины РФ потеряла уже более 12 тыс. военных
Источник:  online.ua

По информации Генштаба ВСУ, за неполные 2 недели войны против Украины российские оккупационные войска уже потеряли более 12 тыс. солдат убитыми и пленными.

Источник: Facebook-страница Генштаба ВСУ

Российские оккупанты несут страшные потери в войне против Украины

В частности, украинские военные уничтожили:

  • Самолеты - 48

  • Вертолеты - 80

  • Танки - 303

  • Бронемашины - 1036

  • Артиллерийские системы - 120

  • Средства ПВО - 27

  • Реактивные системы залпового огня - 56

  • Автоцистерны - 60

  • Автотехника - 474

  • Корабли (катера) - 3

  • БПЛА оперативно-тактического уровня - 7.

В Генштабе сообщают о замедлении темпов наступления российского агрессора.

В настоящее время украинские военные героически обороняют Чернигов, Киев, Харьков, Мариуполь, Сумы, пригороды Николаева и другие стратегические населенные пункты.

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон по определенным рубежам. На Северском направлении идет героическая оборона города Чернигова. Силы обороны Киева продолжают защищать столицу по внешнему рубежу обороны и дополнительно определенным направлениям. В Южной операционной зоне проводится оборонная операция вдоль государственной границы и осуществляется прикрытие морского побережья, ведутся оборонительные бои в пригороде Николаева, - сообщают представители Генштаба.

По словам советника министра МВД Вадима Денисенко, российские оккупационные войска наращивают свои силы на подступах к Киеву, готовясь к решительному штурму.

Денисенко отметил, что украинские военные отслеживают действия врага и предотвращают попытки совершить штурм украинской столицы.

Денисенко также сообщил, что в Киевской и Сумской областях российские оккупанты начали использовать тактику размещения военной техники в жилых районах населенных пунктов.

По нашим всем данным, на всех оккупированных территориях, где концентрируются российские войска... Киевщине. Начиная от Гостомеля, Димера, Сумщины… это Тростянец тот же. Во всех дворах домов находится российская техника. Они стоят специально во дворах, чтобы мы не могли сейчас выбить их с территорий. Потому что они понимают, что мы не будем стрелять по мирным домам, по людям. И в этом весь цинизм ситуации, – отметил Денисенко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?