В зоне АТО снайпер убил волонтера: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В зоне АТО снайпер убил волонтера: появились подробности

В зоне АТО снайпер убил волонтера: появились подробности

Уроженец Львовской области, 30-летний патриот и волонтёр Владимир Шелудько погиб в Широкино  Донецкой области  от пули снайпера.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины в Донецкой области.


Известно, что волонтёр привез в зону АТО продукты питания. Обстоятельства инцидента выясняются. "Вечером в дежурную часть Центрального отдела полиции поступило сообщение от оператора спецлинии 102 о том, что в мариупольскую больницу медицинской скорой помощи из села Широкино доставлено тело волонтера. Диагноз - огнестрельное пулевое сквозное проникающее ранение левой половины грудной клетки с повреждением левого легкого и сердца", - говорится в сообщении.


Позже в Facebook 8-го отдельного батальона УДА выразили соболезнования по поводу смерти волонтёра.


"Сегодня около 17 часов господь забрал в свои объятия нашего собрата, друга Карася. Оборвалась жизнь 30-летнего патриота-националиста, бесстрашного волонтера, который сознательно выбрал путь борьбы за Свободу и независимость нашего государства. Большей любви к Украине чем отдать свою жизнь - может быть? Мы всегда будем его помнить надежным, веселым, общительным, жизнерадостным... Борьба продолжается, братья! Получишь Украинское государство, или погибнешь в борьбе за него!", - написали военные.


Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 16 августа  боевики так называемой ДНР провели обстрел села Чермалык под Мариуполем, в котором погиб волонтёр из Бердянска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?