ВАКС не согласился арестовать экс-главу "Нафтогаза" Коболева
Категория
Экономика
Дата публикации

ВАКС не согласился арестовать экс-главу "Нафтогаза" Коболева

ВАКС не согласился арестовать экс-главу "Нафтогаза" Коболева
Источник:  online.ua

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) отказался удовлетворять ходатайство о применении меры пресечения в отношении бывшего главы "Нафтогаза" Андрея Коболева в виде содержания под стражей.

Джерело: ютуб-канал ВАКС

ВАКС отказал в аресте Коболева после громкого скандала

Ходатайство старшего детектива НАБУ ... о применении меры пресечения в виде содержания под стражей относительно подозреваемого Коболева оставить без удовлетворения. Постановление может быть обжаловано в Апелляционной палате ВАКС в течение 5 дней со дня его объявления, - выступил с заявлением по этому поводу следователь судья Олег Федоров.

Кроме того, уточняется, что полный текст постановления будет оглашен уже 30 января.

Коррупционный скандал вокруг Коболева: что известно

19 января НАБУ и САП сообщили о подозрении бывшему главе "Нафтогаза Украины" Андрею Коболеву - его подозревают в завладении более 229 млн грн в виде премии за победу в арбитраже против "Газпрома"

Коболев сразу отреагировал на подозрение следователей в своих социальных сетях.

Понимая, что происходит его (подозрения – ред.) подготовка, когда находился за границей, сразу вернулся в Украину, чтобы не давать повод для обвинений, что я куда-то сбежал или прячусь. Это точно делать не собираюсь, а собираюсь доказывать свою правоту, – сказано в заявлении Коболева.

Сторона обвинения просила применить в отношении Коболева меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 365 млн грн.

Читайте також:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?