Ведется дискуссия: известно, о чем патриарх Кирилл просил у Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Ведется дискуссия: известно, о чем патриарх Кирилл просил у Путина

Ведется дискуссия: известно, о чем патриарх Кирилл просил у Путина
Источник:  online.ua

Представитель Кремля Дмитрий Песков выступил с неожиданным заявлением. По его словам, в России рабочая группа будет рассматривать вопрос о упоминание в Конституции России Бога. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Вся дискуссия ведется в рамках комиссии (рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию - ред.), Она должна там вестись. Состав комиссии очень широк, там высказываются разные точки зрения, формулируются различные предложения, в том числе и это предложение (о упоминание Бога - ред.) будут там обсуждать", - рассказал представитель Кремля.

Стоит обратить внимание на то, что еще 1 февраля председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем Telegram-канале сообщил, что патриарх Кирилл во время трапезы после посвященной 11-летию его интронизации литургии призвал молиться за то, чтобы в Конституцию были внесены упоминание о Боге.

"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем Основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верит. Я не говорю только о православных - я говорю также о мусульманах и о многих других. Если в гимне может быть "Богом сохранена родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции? ... Сегодня можно было бы начать дискуссию об этом", - заявил Кирилл.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что аналитик Ян Шир с Кафедры российских и восточноевропейских исследований (Карлов университет, Чехия) напомнил, что глава Кремля Владимир Путин объявил об изменениях в Конституцию, чем вызвал спекуляции на тему, что  он ищет способ  как можно дольше остаться у власти и передать ее тому, кого сам же и изберет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?