Венгерский премьер обвинил Запад в кризисе мигрантов
Категория
Мир
Дата публикации

Венгерский премьер обвинил Запад в кризисе мигрантов

Венгерский премьер обвинил Запад в кризисе мигрантов
Источник:  Associated Press

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан говорит, что лидеры Западной Европы, которые считают миграцию положительным вопросом, виноваты в «очень серьезных террористических рисках» и ухудшении повседневной безопасности на континенте, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Орбан говорит, что миграция "должна быть остановлена" и вновь призвал к "европейской линии обороны" на северных границах Греции для прекращения притока людей.

Принимая свою коллегу из Польши Беату Шидло в понедельник, 8 февраля, премьер-министр Венгрии сказал, что "феномен с мигрантами не ворвался в Европу резко", но что мигрантов позвали в Западную Европу "без управления, фильтрования или надлежащей процедуры досмотра".

Шидло также призвала к укреплению южных границ Шенгенской зоны Европы, отметив, что "вопрос миграции должен быть решен в принципе за пределами ЕС".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?