"Верес" впервые за 11 лет вышел в 1/8 финала Кубка Украины

Футбольный клуб "Верес" из Ривного впервые с 2005 года пробился в 1/8 финала Кубка Украины.

Как сообщает ONLINE.UA, в 1/16 финала команда Владимира Мазяра обыграла в Горностаевке "Мир" из Второй лиги со счетом 1:2.

Смотрите: В 1/16 финала Кубка Украины произошла первая сенсация

Первый мяч гости забили на 12-й минуте. Защитник "Вереса" Алексей Зозуля минуте мощно пробил из-за штрафной.

Но "Мир" отыгрался через 9 минут. Лидер хозяев Юрий Комягин отправил мяч в сетку гостей. Более того, до перерыва хозяева еще дважды были близки к голу, но Владислав Леванидов спас "Верес".

Во втором тайме команды играли от обороны, но на 85-й минуте ривненчанам удалось вырвать победу. Экс-форвард "Волыни" Дмитрий Козьбан ударом головой поразил ворота хозяев.

Отметим, что лучшим результатом "Вереса" в Кубке Украины является полуфинал в 1994 году. Пятый раз команда добирается до 1/8 финала.

Смотрите: Кубок Украины: все результаты и видео матчей 1/16 финала