Верховная Рада готовит неприятный сюрприз Кабмину - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Верховная Рада готовит неприятный сюрприз Кабмину - что известно

Верховная Рада готовит неприятный сюрприз Кабмину - что известно
Источник:  online.ua

Во вторник, 2 июня, Верховная Рада собирается на заседание, на котором планируется голосование за программу деятельности Кабмина. Парламентарии сообщили, что большинство комитетов Рады не поддержали текст, поданный в апреле Кабмином, и предоставили свои рекомендации его изменения. Они намерены отправить документ на доработку. Об этом сообщила замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Абсолютное большинство комитетов Верховной Рады не поддержали тот текст, который Кабинет министров подал еще в апреле, и предоставили свои рекомендации. Вероятно голосования в зале будет аналогичным и программу отправим на доработку. По закону правительство должно внести доработанный вариант и парламент рассмотрит его в течение 15 дней. Рассчитываем получить детальный и более конкретный документ, который учтет рекомендации народных депутатов", - сообщила Кравчук.

Кроме программы деятельности правительства, народные депутаты намерены рассмотреть законопроект о "ворах в законе", постановления от комитета по иностранным делам, пакет законопроектов от "цифрового" комитета - про облачные услуги, об электронных коммуникациях, о защите телекоммуникационных сетей. Также на повестке дня важные изменения в избирательное законодательство. В частности, по внедрению партийных списков на местных выборах в городских ОТГ, где не менее 15 тысяч населения, уменьшение залога за участие в выборах в 4 раза, параллельное выдвижение в советы разного уровня и много другого - эти законопроекты будут рассматриваться в первом чтении.

Напомним, ще 2 апреля глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров утвердил программу деятельности и назвал некоторые приоритеты. Согласно тексту программы к приоритетным направлениям деятельности Кабмина относятся: материальное благосостояние украинцев путем построения эффективной экономической системы страны, развитие предпринимательской деятельности, создание новых рабочих мест, обеспечение равных возможностей для всех предпринимателей, соблюдение высоких социальных стандартов, развитие образования, науки, культуры и системы государственных услуг, защита территориальной целостности и суверенитета Украины и безопасная реинтеграция временно оккупированных территорий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады отправил на доработку программу деятельности Кабинета министров Дениса Шмыгаля. В Раде жалуются на то, что программа правительства очень похожа не "реферат".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?