Верховный суд США поддержал скандальный указ Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Верховный суд США поддержал скандальный указ Трампа

Верховный суд США поддержал скандальный указ Трампа
Источник:  online.ua

Верховный суд США поддержал указ американского лидера Дональда Трампа об ограничении въезда гражданам 5 мусульманских стран.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Отметим, что именно это решение окончательно подтвердило последнюю версию введенного запрета на въезд. В Белом доме заявили, что ее разработали в рамках национальной безопасности страны. Известно, что в Верховном суде не согласны с мнением политических экспертов о том, что подобный указ дискриминирует мусульман и является превышением власти.

"Сегодняшний приговор Верховного Суда - это огромная победа американского народа и Конституции. Это решение является также моментом огромной поддержки после нескольких месяцев истеричных комментариев от средств массовой информации и политиков-демократов, которые отказываются делать то, что нужно для укрепления нашей границы и нашей страны", - заявил Дональд Трамп.

В указе отмечается, что въезд в США запрещен гражданам Сирии, Ирана, Ливии, Йемена, Сомали и частично ограничен для граждан Венесуэлы и Северной Кореи.

Подчеркнем, что другие суды называли запрет Трампа об ограничении въезда неконституционным.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский лидер Дональд Трамп сравнил нелегальных мигрантов с "захватчиками, которые пытаются ворваться в США", а также заявил, что их нужно немедленно депортировать в страны, откуда они приехали, без любого судебного процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?