Видный боевик ДНР проболтался о потерях и роли России: опубликованы видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Видный боевик ДНР проболтался о потерях и роли России: опубликованы видео

Видный боевик ДНР проболтался о потерях и роли России: опубликованы видео
Источник:  online.ua

Известный боевик так называемой ДНР, экс-главарь батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил о том, что его батальон понес потери порядка 500 человек в начале войны на Донбассе, а также проболтался о том, что так называемых «республик» не было бы без участия России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, которые опубликовал в своем Twitter блогер Necro Mancer.


На кадрах первого видео Ходаковский возмущается тем, что «министерство юстиции ДНР» занимается выколачиванием долгов жителей «республики» перед украинскими банками.


«Я за что полтыщи народу в землю закопал?», - говорит Ходаковский.


Читайте также: Видный боевик ДНР рассказал правду о связях с Россией: появилось видео


Очевидно, речь идет о тех потерях, которые понес его батальон «Восток», в то время как он был его главарем.



На другом видео Ходаковский рассказывает о роли России в «становлении» «ЛДНР».


"Кто кричит, что "эти сволочи" (Россия - Ред.), чего-то нам не додали, хочу напомнить, что "эти сволочи" дали нам состояться", - сказал Ходаковский.


«Если первую часть (первое время войны - Ред.) местные силы, которые поднимались, доминировали, то после того как мы в принципе едва не загнулись, естественно, патронат над нами взяло политическое российское руководство», - говорит боевик.


По словам Ходаковского, Россия представляет боевиков в Минске.


«Это, по крайней мере, хоть что-то, по сравнению с той перспективой, которая могла бы быть, если бы мы не получили того дозированного впрыска. Если бы мы второго дыхания не открыли. Кто знает, о чем я говорю, тот понимает, о чем я говорю», - говорит Ходаковский.


"Перспектива могла бы быть еще хуже, а сейчас мы просто перегруппировываемся... В 2014 году Игорь Стрелков, когда говорил: "Путин, введи войска", он понимал, в каком состоянии бессилия мы находимся", - признался боевик.





Как сообщал ONLINE.UA,  видному боевику ДНР, экс-комбату батальона "Восток" Александру Ходаковскому официально запрещен въезд на территорию России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?