Видный боевик ДНР сделал громкое признание насчет боевых потерь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Видный боевик ДНР сделал громкое признание насчет боевых потерь

Видный боевик ДНР сделал громкое признание насчет боевых потерь

Одиозный боевик так называемой ДНР Александр Ходаковский обвинил главарей террористов в том, что они занижают данные о потерях и не забирают тела боевиков, убитых под Авдеевкой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Ходаковского Вконтакте.

"Бойцы эти "живы", потому что наложен запрет на подачу рапортов о потерях в подразделениях – нужно соблюдать статистику", - написал он.

Также Ходаковский добавил, что главари боевиков запрещают эвакуацию тел погибших, которые "больше недели лежат в снегу после первого же дня боев последнего обострения".


Читайте также: Бои на Донбассе: Порошенко попросил не верить в известный миф



В свою очередь, украинский журналист Юрий Бутусов в своем Facebook напомнил, что "представитель "оперативного командования ДНР" Эдуард Басурин ранее заявлял, что в боях под Авдеевкой российские оккупационные войска потеряли 18 убитых".


"Сейчас очевидно, что эти данные занижены. Неизвестное количество террористов до сих пор брошено и валяется в полях, либо списано как потери гражданских лиц. Это широко практикуется в российских армейских корпусах, так как списание потерь позволяет воровать выделяемые на убитых зарплаты и предметы снабжения", - добавил он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео с ярким рассказом украинского воина о боях под Авдеевкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?