Визит Климкина в США: Вашингтон призвал Киев выполнить условия МВФ
Категория
Политика
Дата публикации

Визит Климкина в США: Вашингтон призвал Киев выполнить условия МВФ

Визит Климкина в США: Вашингтон призвал Киев выполнить условия МВФ
Источник:  online.ua

Госдеп США призвал Киев поднять цены на газ и принять закон об антикоррупционном суде, как того требует МВФ.

Об этом заявила спикер Госдепа США Хизер Нойерт, комментируя встречу главы МИД Украины Павла Климкина и и.о. госсекретаря США Джона Салливана в Вашингтоне, передает ONLINE.UA.

Об итогах встречи Климкина и Салливана Нойерт написала в соцсети. Она подчеркнула, что в певрую очередь США подтвердили свою поддержку Украины, которая сейчас стоит перед лицом российской агрессии. При этом Вашингтон напомнил Киеву о требованиях МВФ, без которых невозможно выделение нового транша Украине.

Речь идет о повышении цены на газ для населения, а также о принятии законодательства о создании независимого антикоррупционного суда в Украине.

В заключении переговоров Климкина и Салливана стороны сделали совместное обращение к России. Они призвали Москву прекратить оккупацию Крыма и выполнить свои обязательства по Минским соглашениям на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что МВФ настаивает на повышении цен на газ в Украине, но Кабмин отказался от этих требований до июня 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?