Власти КНДР предупредили граждан о переходе на суровую диету
Категория
Мир
Дата публикации

Власти КНДР предупредили граждан о переходе на суровую диету

Власти КНДР предупредили граждан о переходе на суровую диету
Источник:  Hromadske

Власти КНДР, которые ранее угрожали войной Южной Корее и США

, призвали жителей своей страны готовиться к голоду.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  hromadske.tv.


В партийной газете Северной Кореи появилась статья, в которой говорится о том, что приближаются трудные времена в экономике.
"Путь к революции долог и труден. Возможно, нам снова придется питаться корнями растений", - написано в статье.
Отмечается, что КНДР может столкнуться с такой же тяжелой ситуацией, как во время четырехлетнего голода, который начался в 1994 году, когда от недостатка пищи погибли 3,5 миллиона человек.
Британское издание The Telegraph отмечает, что тяжелая экономическая ситуация станет следствием беспрецедентно жестких санкций против Северной Кореи, принятых Совбезом ООН в ответ на испытания КНДР водородной бомбы и запуск ракеты дальнего радиуса действия.
Сообщается, что в нынешнем году КНДР пригласила 440 тысяч тонн продовольственной помощи из других стран, однако по состоянию на февраль было поставлено 17,6 тысяч тонн.
Южнокорейская газета The Chosun Ilbo пишет, что правительство КНДР обязало граждан ежемесячно приносить на государственные склады по одному килограмму риса.


Ранее сообщалось, что лидер КНДР  Ким Чен Ын заявил, что его страна в ближайшее время планирует провести новое ядерное испытание  и осуществить пуски баллистических ракет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?