Власти непризнанного Приднестровья заявляют о новых провокациях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Власти непризнанного Приднестровья заявляют о новых провокациях

Власти непризнанного Приднестровья заявляют о новых провокациях
Источник:  online.ua

Власти непризнанного Приднестровья заявляют о попытках группы неизвестных с помощью коктейлей Молотова поджечь военкомат и нефтебазу в Тирасполе.

Источник: "МВД ПМР"

В Приднестровье заявляют о новых провокациях 

Представители так называемого "МВД ПМР" заявляют, что примерно в 4:15 утра 13 мая рядом с нефтебазой в Тирасполе остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина и бросил опальную смесь на территорию нефтебазы.

После этого группа неизвестных также пыталась поджечь местный военкомат. Одна из бутылок от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна и начался пожар, который быстро потушили.

По данным МВД ПМР, машина была на иностранных номерах, но какой именно страны, не сообщается.

На территории Приднестровья в связи с этими инцидентами приступили к операции по поиску авто. При этом в подконтрольном России региону до 25 мая действует "красный уровень террористической опасности".

Между тем в результате одного из ракетных ударов армии РФ по Одессе был поврежден памятник архитектуры – Воронцовский дворец.

В результате ракетного удара по Одессе взрывной волной нанесен ущерб памятнику архитектуры 19 века – Воронцовскому дворцу. Выбиты стекла, пострадали элементы лепнины, кровля, – отметил мэр города Геннадий Труханов.

Он добавил, что хочет еще раз обратиться в международную организацию ЮНЕСКО по поводу принятия Одессы в список Всемирного наследия.

В то же время представители британской разведки сообщили о провале наступления армии РФ на Донбассе.

Фото - facebook.com/GeneralStaff.ua

В настоящее время российская армия прилагает значительные усилия в районе Изюма и Северодонецка, пытаясь добиться прорыва в Славянск и Краматорск. Ее первоочередной задачей в этом направлении является охват украинских войск в районе проведения операции Объединенных сил, отключение их от поддержки или подкрепления со стороны частей на западе страны.

Российским войскам не удалось достичь каких-либо значительных успехов, несмотря на концентрацию сил в этом районе после вывода и передислокации частей из Киевской и Черниговской областей, отмечают в Минобороны Великобритании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?