Внушительные суммы: Зеленский наконец обнародовал свой доход от "Квартала 95"
Категория
Украина
Дата публикации

Внушительные суммы: Зеленский наконец обнародовал свой доход от "Квартала 95"

Внушительные суммы: Зеленский наконец обнародовал свой доход от "Квартала 95"
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в 2019 году заработал почти 5 млн гривен на студии "Квартал 95". Эту сумму он указал в своей декларации, опубликованной на официальном сайте Национального агентства по противодействию коррупции, передает ONLINE.UA.

В документе указано, что получил 4,88 млн гривен роялти от "Квартала 95" и 104 тысячи гривен за пользование созданной им торговой марки.

Напомним, 20 мая 2019 года Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. Тогда по итогам 2018 года он задекларировал 9,2 млн грн доходов, из которых 4,2 млн были заработаны им на основном месте работы – в студии "Квартал 95". Согласно декларации в собственности Зеленского есть дом под Киевом площадью 353 кв. м, участок земли площадью 1,2 тыс. кв. м, квартира в Киеве площадью 131 кв. м и еще несколько объектов недвижимости. В собственности у украинского главы и его жены Елены Зеленской есть также автомобили Land Rover 2016 года выпуска и Mercedes-Benz S500.

Следует добавить, что ранее совладелец студии "Квартал 95" Борис Шефир заявлял, что Зеленский не будет получать зарплату в студии "Квартал 95", пока будет занимать должность главы государства. При этом он уточнял, что Зеленский будет получать роялти за продукты, созданные компанией за 15 лет. Речь идет о платежах, которые периодически выплачиваются продавцу лицензии за текущее пользование активами, чаще всего правами интеллектуальной собственности.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский внес изменения в декларацию о доходах. В октябре прошлого года он внес в электронную декларацию 0,9 млн гривен доходов от предоставления иностранцам в аренду имущества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?