ВО "Свобода" блокирует российские фуры в четырех областях
Категория
Политика
Дата публикации

ВО "Свобода" блокирует российские фуры в четырех областях

ВО "Свобода" блокирует российские фуры в четырех областях
Источник:  ВО "Свобода"

Всеукраинское объединение "Свобода" заявило, что восстанавливает блокирование российских грузовиков, проезжающих по территории Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".


"26 февраля 2016 ВО "Свобода" восстанавливает всеукраинскую акцию по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины в связи с предательской, капитулянтской позицией правительства Яценюка и министра транспорта Пивоварского. Всеукраинское объединение "Свобода" требует от правительства Яценюка безотлагательно запретить транзит российских фур украинской территории и отменить предательское по своему содержанию решение о восстановлении с 25 февраля российского транзита", - говорится в сообщении.


Сейчас члены организации расположились на дорогах в четырех областях. Сообщается, что на Львовщине активисты уже остановили и вернули назад семь грузовиков. В Черновицкой области члены "Свободы" прибыли к таможенному пункту "Порубное", на Волыни - в ЧП "Доманово", а на Закарпатье - следят за ситуацией на трех перевалах.


Ранее  были определены маршруты, по которым российский грузовой транспорт может проезжать через Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?