Во время акций 9 мая в Киеве у активиста ОУН заметили гранатомет - Шкиряк
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Во время акций 9 мая в Киеве у активиста ОУН заметили гранатомет - Шкиряк

Во время акций 9 мая в Киеве у активиста ОУН заметили гранатомет - Шкиряк

В Киеве 9 мая один из активистов Организации украинских националистов был замечен с гранатометом, направленным в толпу участников пророссийской акции "Никто не забыт, ничто не забыто".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook советника главы МВД Зоряна Шкиряка.

"Внимание! Вот фото и видео происшествия, зафиксированного 9 мая на улице Мазепы в Киеве. В руках одного из "мирных активистов" гранатомет "Муха", направленный в толпу. В ходе неотложного обыска, который проходил в рамках действующего законодательства, выяснилось, что тубус, к счастью, оказался пустым. Возникает вопрос, а если бы нет?!... Кто мог знать, что в голове у этого "патриота" с гранатометом в руках. Так как должна была действовать полиция?" - написал он.

Читайте также: Столкновения с полицией в Киеве: появились фото разгромленного офиса ОУН

Шкиряк добавил, что решение правоохранителей о задержании активистов ОУН было правильным.

"Это ответ на все инсинуации и информационные манипуляции относительно действий правоохранителей. Мы действовали четко и приняли единственно верное решение, ведь речь шла об опасности жизни, правам и свободам мирных граждан, любого, кто мог оказаться под угрозой. Точка", - отметил советник Арсена Авакова.

Напомним, 9 мая активисты из офиса ОУН в Киеве забросали участников пророссийской акции "Никто не забыт, ничто не забыто" дымовыми шашками, шариками с краской, яйцами и картофелем.

Как сообщал ONLINE.UA, правоохранители во время беспорядков в Киеве задержали 25 представителей Организации украинских националистов (ОУН).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?