Военные РФ начали обучение на иранских ударных беспилотниках
Категория
Мир
Дата публикации

Военные РФ начали обучение на иранских ударных беспилотниках

Военные РФ начали обучение на иранских ударных беспилотниках
Источник:  online.ua

Соединенные Штаты считают, что за последние несколько недель россияне начали тренировки с беспилотниками в Иране. Это подтверждает то, что РФ намерена их приобрести.

Источник: CNN 

Россияне уже учатся пользоваться иранскими беспилотниками

В последние несколько недель российские официальные лица проводили обучение в Иране в рамках соглашения о передаче БПЛА из Ирана в Россию, — сказал представитель США.

Чиновник отметил, что разведданные об обучении недавно рассекречены.

В прошлом месяце пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия «нет комментариев на этот счет», когда журналисты его спросили о беспилотниках.

В прошлом месяце CNN впервые сообщили, что российская делегация, по крайней мере, дважды посещала аэродром в центральном Иране с июня, чтобы проверить оружейные беспилотники. Об этом сообщал советник по национальной безопасности Джейк Салливан, а также свидетельствовали спутниковые изображения, полученные журналистами.

Иран начал демонстрацию России беспилотников Shahed-191 и Shahed-129 на аэродроме Кашана к югу от Тегерана в июне.

Оба типа беспилотников способны нести высокоточные ракеты. В июле Салливан заявил, что США полагают, что Иран намерен продать России сотни беспилотников, которые Россия может использовать в войне в Украине.

Фото — facebook.com/GeneralStaff.ua

Россияне пытаются пополнить свои запасы, поэтому они обращаются в Иран за оборудованием, считают США. Представители США также утверждали, что растущие отношения между Ираном и Россией являются примером того, почему США должны сохранить свое присутствие и влияние на Ближнем Востоке.

15 июля Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахяном, в котором призвал не оказывать РФ никакой военной помощи.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?