Военные РФ в Украине начали наказывать солдат за неповиновение — британская разведка
Категория
Мир
Дата публикации

Военные РФ в Украине начали наказывать солдат за неповиновение — британская разведка

Военные РФ в Украине начали наказывать солдат за неповиновение — британская разведка
Источник:  online.ua

В последние месяцы российские командиры, вероятно, начали наказывать своих солдат за нарушение дисциплины, помещая их в зунданы – подземные тюрьмы, состоящие из дыр в земле, сверху закрытых металлической решеткой.

Источник: Минобороны Великобритании

Военные РФ в Украине начали наказывать солдат за неповиновение

Недавно появились сообщения от солдат РФ, что они были принудительно помещены в такие импровизированные тюрем по пьянству и попытки расторгнуть свои контракты о военной службе.

В первые месяцы войны многие российские военачальники относительно легко соблюдали дисциплину, позволяя тем, кто отказывался служить, спокойно вернуться домой. С осени 2022 года появилось несколько все более драконовских инициатив по улучшению дисциплины в войсках, особенно после того, как в январе 2023 командование операцией принял начальник Генштаба Валерий Герасимов, - говорится в сообщении разведки Британии.

В войне РФ использует до 370 тыс. военных

По последним данным, в боевые действия против Украины Россия бросила в 48 бригад и 122 полка, оккупационные силы насчитывают около 315 формирований.
В общей сложности против украинских войск враг использует около 369 000 человек личного состава и около 5 900 единиц тяжелого вооружения.
Кремль пытается силовым путем склонить руководство Украины к переговорам.
Для этого оккупанты в ближайшее время сосредоточат свои усилия на ведении наступательных действий с целью вытеснения Сил обороны из важных центров Донецкой области:

  • первоочередной целью врага остается Бахмут, а именно установление полного контроля над этим городом;

  • также противник будет продолжать попытки захватить другие города региона — Авдеевку и Маринку.

Вместе с этим, проведение вскоре наступательных действий врага с белорусского направления выглядит крайне маловероятным.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?