Военный прокурор Матиос может уйти на новую большую должность
Категория
Политика
Дата публикации

Военный прокурор Матиос может уйти на новую большую должность

Военный прокурор Матиос может уйти на новую большую должность
Источник:  Українські Новини

Главный военный прокурор Анатолий Матиос 

является наиболее вероятным кандидатом на должность директора Государственного бюро расследований.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Українські Новини.

"Он – главный и наиболее вероятный будущий директор Госбюро расследований", – рассказал источник агентства.

Источник отметил, что Матиос хочет уйти из Генпрокуратуры и принять новый "вызов", особенно учитывая то, что Госбюро расследований будет главным органом по следствию, а у прокуратуры подобных функций уже не будет.

Кроме того, по словам источника, кандидатуру Матиоса поддерживают и президент Петр Порошенко, и премьер-министр Владимир Гройсман. К тому же, как утверждает собеседник издания, военный прокурор, хорошо себя зарекомендовал на должности в Генпрокуратуре.

Как известно, конкурсная комиссия по отбору руководства Государственного бюро расследований окончательно отказалась допустить начальника департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергея Горбатюка к конкурсу на должность директора бюро.

С 10 мая по 8 июня комиссия принимала документы от кандидатов на должность директора Госбюро расследований, его первого заместителя и заместителя. Документы на должности руководства Государственного бюро расследований подал 81 кандидат.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Анатолий Матиос отчитался о задержании начальника одной из украинских погранзастав, который занимался торговлей наркотиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?