Волкер уже знает, что будет обсуждать с Сурковым
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер уже знает, что будет обсуждать с Сурковым

Волкер уже знает, что будет обсуждать с Сурковым

Специальный представитель Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер намерен обсудить с помощником президента России Владиславом Сурковым освобождение пленных и отвод подконтрольных РФ сил на Донбассе.

Об этом американский дипломат сообщил Радио Свобода, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Турчинов и Волкер обсудили санкции против России

«Прежде всего, относительно встрече с господином Сурковым, я надеюсь изложить видение США о том, что мы можем сделать, чтобы ускорить завершение конфликта. Это потребует от России решения об отводе своих сил. А подконтрольные силы, которые там есть, в конце концов должны быть расформированы», - сказал Волкер.

С его слов, еще одним важным вопросом для обсуждения с Сурковым станет освобождение пленных.

«Многие люди до сих пор удерживаются на оккупированных территориях, и, как вы сказали, прямо в России. Конечно, я планирую поднять этот вопрос. Не думаю, что это то, чем господин Сурков занимался лично, но надеюсь, что они передадут сообщение, что важно продолжать освобождение удерживаемых лиц с обеих сторон в качестве шага для укрепления доверия и основы для достижения взаимопонимания», - добавил Волкер.

Как сообщал ONLINE.UA, переговоры Волкера с Сурковым запланированы на 26 января в Дубае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?