Восстановление невозможно: WhatsApp начал массовую блокировку пользователей
Категория
Технологии
Дата публикации

Восстановление невозможно: WhatsApp начал массовую блокировку пользователей

Восстановление невозможно: WhatsApp начал массовую блокировку пользователей
Источник:  online.ua

WhatsApp начал массовую блокировку пользователей за нарушение правил мессенджера. Под блокировку попадают все участники чатов с подозрительным названием. Восстановление после такой блокировки невозможно. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Gizchina.

Известно, что WhatsApp заблокировал уже много аккаунтов. Заблокированные пользователи сообщили в соцсетях, что уже обратились за пояснениями в техподдержку, но получили стандартный ответ - блокировка произошла из-за нарушения правил.

Администрация WhatsApp рекомендует во избежание блокировки группы и ее участников не присваивать группам провокационное название. Там призвали администраторов чатов лишить участников возможности менять название группы и отказаться от частого изменения мета-данных о группе.

Напомним, в последнее время WhatsApp ведет активную борьбу с агрессией, экстремизмом, спамом и фейковыми новостями. Чаты и звонки WhatsApp зашифрованы, поэтому кто-то внутри компании не может читать переписку. Однако ее сотрудники имеет доступ к метаданным чатов (дата создания, название, описание).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что популярный мессенджер WhatsApp станет недоступен на некоторых устройствах. Указано, что программа уже перестала работать на гаджетах с операционной системой Nokia Series 40.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?