Война на Донбассе сюрпризом не стала: названа важная причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе сюрпризом не стала: названа важная причина

Война на Донбассе сюрпризом не стала: названа важная причина
Источник:  online.ua

Война на Донбассе  не стала большим сюрпризом, а ее истоки нужно искать, среди прочего, в идеологической обработке местного населения.


Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA чешский журналист Онджей Соукуп, который ранее неоднократно бывал на Донбассе и недавно снова съездил в регион после того, как ему отказали во въезде в Россию.


"То, что произошло два года назад (начало войны в 2014 году, - ред.), для меня не было большим сюрпризом. Были очевидны и идеологическая обработка населения, и укоренившиеся советские стереотипы. Люди мало ездили по миру, не знали, что творится в других странах. И то, что произошло – это и моя личная трагедия", - сказал он.


Соукуп также заметил, что немаловажную роль сыграла и эксплуатация востока Украины, в частности, со стороны Партии регионов.


"Я не хочу умалять трагедию тех, кто лишился крыши над головой, но было понятно, что регион нуждается в серьезных реформах, серьезном обновлении, в ломке менталитета. Чтобы не было надежд на дядю в лице государства, или на директора шахты, который в этих городках тоже был царь и бог", - добавил журналист.


Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?